Веточка глицинии из серии "Ботаника"

Милейшая серия вышитых картин «Ботаника» собрала огромную подборку схем с изображением разнообразных цветов и растений. Вся серия выполнена в нежных пастельных оттенках, готовые вышитые рисунки прекрасно выглядят в виде картин в рамках, на декоративных подушках и отлично подойдут для украшения скатерти.
Сегодня хочу поделиться с вами очаровательной схемой с изображением ветки глицинии.

серия вышитых картин ботаника, простые и удобные схемы для вышивки крестом, глициния вышивка крестом, картины, схемы для подушек

Для выполнения вышивки вам понадобится:

- Белоснежная или цветная канва (или любая другая ткань с четко различимым переплетением нитей, например лён);
- Разноцветные ниточки мулине (цвета согласно цветовому ключу к схеме);
- Распечатанная на цветном принтере схема вышивки;
- Пяльцы или специальная рама для вышивки (станок);
- Иглы для вышивки;
- Ножницы;
- Швейные нитки в тон канве;
- Простой карандаш или специальный маркер для нанесения разметки на канву.

Если вы хотите получить плотный и ювелирный вышитый рисунок – выбирайте канву с мелкими клеточками, но будьте готовы напрягать глаза - вышивка на мелкой канве очень трудоемкая и требует повышенного внимания. Если вы хотите получить крупный и воздушный вышитый рисунок - вам подойдет канва с крупными клеточками, вышивать на ней проще, но сквозь завершенную вышивку будет просвечивать канва.

Выбранную канву, при необходимости прогладьте утюгом, чтобы края канвы не осыпались – обработайте их на оверлоке или прошейте вручную «обметочным швом. Затем специальным маркером или простым карандашом нанесите на канву разметку 10 на 10 клеток – это значительно облегчит вам процесс выполнения вышивки и подсчета крестиков.

цветы, вышивка керстом, простые и удобные цветные схемы картин и подушек, серия вышитых картин ботаника, глициния

Канву равномерно растяните на пяльцах или специальной раме для вышивки (станке), согласно цветовому ключу к схеме подберите необходимые цвета и оттенки ниточек мулине и приступайте к самому приятному – к процессу вышивки.
Основной рисунок выполните стежками «крестик», начиная вышивку с любого удобного вам угла схемы. Чтобы придать вышитому рисунку выразительность – согласно схеме прошейте все контуры и линии швом «назад иголка».

Завершенную вышивку снимите с пялец, удалите нанесенную разметку и вставьте вышивку в раму или сшейте наволочку для декоративной подушки.

Комментарии0